Skip to content

Stadträte der Stadt Kirchberg

CDU:

                  

    Andreas Gnüchtel               Rico Möckel              Christian Otto                         
   (Fraktionsvorsitzender)

                   

    Udo Schreuer                       Thomas Kaiser             Andrè Wutzler

    
      

    

  Fröhlich Christian                 Ertelt Sascha             Weidensdörfer Lukas


Freie Wählervereinigung
:

                        

   Mario Wirker                Fischer Thorsten                 Forbrig, Frank           
(Fraktionsvorsitzender)

 

 

 

   Trommer Katja                Wittig Diana

 

DIE LINKE:

                            

    Frank Schmidt                    Kerstin Rommerskirch
   (Fraktionsvorsitzender)

 

 

Sitzungstermine

Stadtrat, jeweils 19:00 Uhr
im Ratssaal des Rathauses.

29.01.2019 Tagesordnung
19.02.2019 Tagesordnung
26.03.2019 Tagesordnung
23.04.2019 Tagesordnung
28.05.2019 Tagesordnung
25.06.2019 Tagesordnung
23.07.2019 Tagesordnung

27.08.2019 Tagesordnung (kostituierende Sitzung)


Technischer Ausschuss
jeweils 19:00 Uhr

im Beratungsraum des Rathauses, 1 Etage, Zimmer 104

17.01.2019 Tagesordnung
07.02.2019 entfällt
07.03.2019 Tagesordnung
04.04.2019 Tagesordnung
09.05.2019 Tagesordnung
06.06.2019 Tagesordnung

Verwaltungs- und Finanzausschuss
jeweils 19:00 Uhr
im Beratungsraum des Rathauses, 1 Etage, Zimmer 104

15.01.2019 Tagesordnung
05.02.2019 Tagesordnung
12.03.2019 Tagesordnung
02.04.2019 Tagesordnung
07.05.2019 Tagesordnung
04.06.2019 Tagesordnung

Vor Eintritt in die Tagesordnung findet eine Einwohnerfragestunde statt.

Tagesordnung Archiv 2015

Tagesordnung Archiv 2016

Tagesordnung Archiv 2017

Tagesordnung Archiv 2018